"

Торжественное открытие двух общественных территорий состоялось в селе Верхнее Казанище

Фото:
2268
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Благоустроенные скверы получили в подарок жители селения Верхнее Казанище, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественное открытие двух общественных территорий села состоялось накануне. В праздничной церемонии открытия приняли участие представители администрации Буйнакского района, подрядной организации, депутаты районного собрания, жители села, школьники и многие другие.

Кульминацией праздника стало символичное перерезание красной ленты в честь открытия нового объекта. Со знаковым событием жителей поздравил глава Буйнакского района Камиль Изиев.

«Главная цель проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, — улучшить качество жизни граждан. Преображение скверов и парков является одним из этих показателей. Этот сквер получился именно таким, каким его видели мы с вами. И мы будем продолжать работу по благоустройству общественных пространств в сельских поселениях Буйнакского района. Хотелось бы надеяться на то, что наши усилия по созданию комфортной среды, а именно таких прекрасных скверов, сохранятся надолго и будут радовать нас», - сказал он.

Камиль Изиев выразил слова благодарности всем тем, кто участвовал в благоустройстве общественных территорий села и за вклад в реализацию проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» отметил Благодарственными письмами заместителя главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафарова, начальника УКХ муниципалитета Магомед – Закира Муратбекова и специалиста УКХ Алхлава Амирханова.

Выступившие на празднике гости подчеркнули, что реализованный проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для Буйнакского района, так как позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Благоустроенные скверы – в канун Нового года хороший подарок жителям села Верхнее Казанище. Здесь уложена тротуарная плитка, разбиты клумбы, обустроены детские площадки, дорожки сквера украсились красивыми скамейками, в центре установили елку, по периметру территории сделано ограждение и освещение, установлены малые архитектурные формы.

Гостям и жителям села была представлена праздничная программа, подготовленная Управлением культуры Буйнакского района. Учащиеся Верхнеказанищенской школы № 1 и 2 выступили, исполнив стихи и песни о малой родине.

Благодаря реализации программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда», в текущем году благоустроили общественные территории в селениях Кафыр Кумух и Чиркей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела