"

В 36 школах Буйнакского района прошли торжественные линейки

Фото:
857
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня все 36 школ района распахнули свои двери, чтобы дать старт новому учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

1350 ребятишек впервые сегодня перешагнули порог школ Буйнакского района. Поздравить юных чанкурбинцев с этим значимым событием приехали министр сельского хозяйства Республики Дагестан Баттал Батталов, глава района Камиль Изиев, начальник Управления образования района Аида Залимханова и другие.

Торжественная линейка была открыта гимном РФ, присутствующие громкими аплодисментами встречали главных «виновников» торжества – первоклассников. С напутственными словами к первоклассникам и наилучшими пожеланиями всем присутствовавшим обратился Камиль Изиев. «Школьные годы – незабываемая пора. Это время, когда вы определяете свой дальнейший путь, это время раскрытия талантов, смелых экспериментов, проб и ошибок, приобретения ценных навыков и верных друзей. Хочу поздравить с этим праздником не только первоклашек, но и их родителей, а также педагогов школы. Пожелать всех благ, благополучия в ваших семьях, крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма», – отметил он.

Доброе напутствие адресовал школьникам и Баттал Батталов. Он подчеркнул, что учеба – это очень насыщенный, интересный и самый ответственный период в судьбе любого человека. Он отметил, что руководство республики уделяет огромное внимание развитию образования – строятся сады, школы.

Поздравили всех обучающихся, родителей, учителей с праздником и пожелали всех благ Аида Залимханова, а также директор школы Мадина Тагаева. Ну и по традиции прозвучал звонок на первый в этом году урок. Право дать первый звонок в новом учебном году предоставили ученице первого класса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела