"

В библиотеках Буйнакского района прошли мероприятия ко Дню образования Республики Дагестан

Фото:
1075
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». Во всех библиотеках района были развернуты выставки, стенды печатной продукции, раскрывающие историю образования Республики Дагестан, его достижения и историческую роль в составе России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также книжно-иллюстративная выставка была оформлена в фойе районной администрации.

По выставкам проведен обзор литературы. Так, в детско-юношеской библиотеке для читателей был проведен исторический час: «В единстве наша сила».
 
В селении Эрпели сотрудники Дома культуры совместно с библиотечными работниками объявили конкурс на лучшее чтение стихов о Дагестане: «Хочу воспеть свой Дагестан».  

Викторина «Знатоки истории Дагестана» прошла в учреждениях культуры селения Верхний Каранай. Центры традиционной культуры народов России совместно с библиотеками в этот день провели различные мероприятия. Так, в селении Буглен прошел литературный час «Многоязычный мой горный край», в селении Кадар проведен Час истории «Культура и традиции народов Дагестана», в селении Нижнее Казанище состоялся тематический урок «Ты в сердце моем Дагестан».
 
«На выставках были представлены исторические и художественные произведения, посвященные становлению и развитию нашей республики. Ведь Дагестан известен своим теплым и сердечным отношением к гостям, отзывчивыми людьми, живописной природой. В мире и дружбе здесь живут многие народы, для которых сохранение и укрепление единства и сплоченности многонационального дагестанского народа – первостепенная задача», – рассказали библиотекари района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела