"

В Буйнакском районе обсудили меры по нераспространению коронавирусной инфекции

Фото:
1333
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». На заседании КЧС района сегодня обсудили основные задачи по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«К сожалению, второй волны коронавируса в нашей стране избежать не удалось, есть заболевшие и в нашей республике, и в районе. Мы собрались сегодня, чтобы обсудить вопросы максимально эффективного взаимодействия всех ведомств, чтобы не допустить распространения опасной инфекции», – отметил первый заместитель главы администрации района Арсланали Джафаров. 
 
Выступивший на заседании главный врач Центральной районной больницы Батыр Омаров более подробно рассказал о профилактических мерах.

Начальник Управления Роспотребнадзора по РД в городе Буйнакске и Буйнакскому району Абдула Исаев также выразил солидарность, что рост распространения коронавирусной инфекции связан с нежеланием населения соблюдать санитарно-эпидемиологические правила.  

Арсланали Джафаров поинтересовался о ситуации в образовательных учреждениях района. Присутствующий на совещании заместитель начальника Управления района Залимхан Асельдеров рассказал о том, что среди детей в школах заболевших нет.  Присутствующий на совещании начальник отдела по физической культуре и спорту Нажмутдин Исаев отметил, что в спортивных школах района заболевших нет.

К более жестким мерам по недопущению распространения коронавирусной инфекции призвал начальник отела МВД РФ по Буйнакскому району Гаджи Джанбулатов: «В специализированных объектах розничной торговли, учреждениях социального обслуживания, в мечетях, аптеках района нужно, чтобы все в обязательном порядке носили маски».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела