"

В Буйнакском районе обсудили меры по предотвращению роста заболеваемости коронавирусной инфекцией

Фото:
831
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Глава района Камиль Изиев накануне провел совещание по вопросам эпидемиологической обстановки и принятию мер по предотвращению роста заражения коронавирусной инфекцией, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещание были приглашены начальник ЦРБ Буйнакского района Батыр Омаров, начальник Управления Роспотребнадзора по РД в Буйнакске Абдулла Исаев, начальник штаба ОМВД РФ по Буйнакскому району Камиль Магомедов и другие.

«На дворе лето, увеличились социальные контакты между людьми, следствием чего мы столкнулись с ростом заболевших. Ситуация на данный момент под контролем, но зафиксирован резкий скачок числа заболевших в одном из сел нашего района. Единственным эффективным методом профилактики COVID-19 является вакцинация», – подчеркнул Камиль Изиев.

Отметим, что в селении Верхний Дженгутай за последние сутки зарегистрировано 15 заболевших.

Напомним, на днях в республике, из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, установлены дополнительные ограничения, в том числе режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Исключение для тех, кто прошел завершенный курс вакцинации против коронавирусной инфекции.

Также продлен запрет на работу банкетных залов, проведение массовых торжественных, корпоративных мероприятий, ужесточен контроль за использованием средств индивидуальной защиты (маски, респираторы) при нахождении в общественных местах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела