"

В Буйнакском районе поддержали акцию «Российский триколор»

Фото:
932
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». В районе в рамках празднования Дня Конституции РФ по инициативе отдела по молодежной политике и туризму была проведена акция «Российский триколор», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В День Конституции активисты волонтерского движения «СОВА» провели патриотическую акцию. Молодые люди вышли на улицу, чтобы раздать жителям ленточки с триколором и буклеты, содержащие информацию об истории одного из самых значимых государственных праздников.

«Это очень значимый праздник. Тем более, что летом произошли поправки в Конституцию. Ребята не просто раздавали ленты, но и спрашивали у жителей, что за праздник отмечается 12 декабря, задавали вопросы, касающиеся главного документа страны. Например, какой первый закон Конституции», – рассказала координатор волонтерского отряда «СОВА» Ума Сайпуллаева.
Целью акции является формирование представления о важности соблюдения законов государства, а также развитие гражданско-правового образования учащихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания.

В акции было задействовано около 150 волонтеров. Всего было подготовлено около двух тысяч лент с триколором и буклетов. Стоит отметить, что подобные памятные акции для активистов движения «СОВА» стали традицией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела