"

В Буйнакском районе проходит инвентаризация газовых сетей

Фото:
578
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». В районе по поручению Главы Республики Дагестан Владимира Васильева началась фактическая инвентаризация газовых сетей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сотрудниками отдела по землеустройству и архитектуре и Буйнакского ЭГС ООО «Газпром газораспределение Дагестан» проводятся работы по сверке данных и выявлению задвоенности газовых сетей. Работа будет уже проведена в 12 сельских поселениях муниципалитета.

Так, например, вчера в селении Акайтала было замерено 8684 км газопровода. Также в рамках выезда были пересмотрены границы расположения объектов.

Напомним, что заместитель Председателя Правительства РД – министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова и советник Главы РД Александр Волков провели рабочее совещание с главами муниципальных образований по вопросу инвентаризации газовых сетей на территории Республики Дагестан. Предваряя обсуждение, Екатерина Толстикова напомнила о поручении Президента страны, касающегося наведения порядка в топливно-энергетическом комплексе Дагестана.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев создал комиссию по провождению инвентаризации газосетевого хозяйства на территории МР «Буйнакский район», перед которой была поставлена задача полностью в сжатые сроки завершить инвентаризацию комплекса газовых сетей района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела