"

В Буйнакском районе прошел конкурс на замещение должности руководителя дошкольного образовательного учреждения

Фото:
737
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошел конкурс на замещение должности руководителей дошкольных образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, начало приема заявок от кандидатов на участие в конкурсе было объявлено 28 января 2019 года.

Конкурс был объявлен на замещение вакантных должностей заведующих следующих дошкольных образовательных учреждений: «Яшлыкъ» селения Новый Кумух, «Журавлик» селения Халимбекаул, «Родничок» селения Эрпели.

По поручению главы Буйнакского района Камиля Изиева отдел правового и кадрового обеспечения администрации обеспечил организацию конкурса.

В состав конкурсной комиссии вошли: заместитель главы администрации Хаджимурад Ражбудинов, начальник Управления образования Аида Залимханова, руководитель аппарата администрации Адель Абакаров, Председатель Общественной палаты Зайнутдин Асхабов, начальник отдела правового и кадрового обеспечения Темирлан Аджиев, заместитель директора Дагестанского филиала Московской академии труда и социальных отношений Бурлият Пайзуллаева и другие.

Конкурс проводился в 2 этапа. В первом этапе кандидаты прошли тестирование и выполнили практические задания. Во втором этапе конкурсная комиссия провела собеседование с каждым конкурсантом. Перед началом собеседования заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения Рахмиля Кулиева ознакомила присутствующих с характеристикой конкурсантов и с результатами тестов.

Среди основных требований к конкурсантам были: наличие удостоверенного диплома государственного образца высшего профессионального образования по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет; знание Конвенции о правах ребенка, законодательных и нормативных правовых актов, регламентирующих образовательную, физкультурно-спортивную, производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность учреждения и другие.

«В администрации нашего района подобные конкурсы проводятся на постоянной основе. В них могут принять участие все желающие граждане, соответствующие установленным квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы. Считаю, что проведение подобных мероприятий является очередным доказательством того, что кадровая политика нашего района направлена на выявление талантливых, грамотных специалистов и руководителей, способных внести свою лепту в развитие нашего муниципалитета», – отметил глава района Камиль Изиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела