"

В Буйнакском районе прошел “круглый стол” на тему «Мы против терроризма»

Фото:
2190
1 минута
В Центральной районной библиотеке селения Новый Кумух Буйнакского района прошел “круглый стол” на тему «Мы против терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Буйнакского района Н. Гаджибатыров, представители духовенства, полиции, общественных организаций, ветераны Афганских событий и администрация района.

Среди приглашенных – заместители директоров школ по безопасности из селений Атланаул, Халимбекаул, Кафыр-Кумух, работники сельских библиотек, а также учителя и учащиеся 9-11-х классов Новокумухской СОШ.

Открыла и вела «круглый стол» директор Центральной районной библиотеки С. Пахрутдинова. Она обратила внимание ребят на то, что за последние 10 лет в России было совершено 60 крупных терактов. В них погибло около 2000 человек, были ранены по¬чти 5 тысяч. Это пострадавшие при терактах в «Норд-Осте», Беслане,  Назрани, Дагестане, Москве, Буйнакске,  Волгодонске, Волгограде и Пятигорске.

Выступившие объяснили  сущность терроризма, его типы и цели, показали на примере реальных трагических событий, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, сочувствие и сопереживание, героизм и патриотизм, бдительность.

В завершение участники «круглого стола» призвали молодежь ответственно относиться к своей жизни и жизни окружающих.

Новости раздела