"

В Буйнакском районе прошел Парад Победы

Фото:
196
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Уже с самого утра в администрации Буйнакского района шла подготовка к участию в Параде Победы. В торжественном мероприятии приняли участие – и.о. главы Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев, его заместители, председатель Собрания депутатов района, работники администрации и образовательных учреждений района.

Колонна собралась на площади города, где проходил традиционный Парад Победы. Со всех концов города Буйнакска и Буйнакского района, с букетами цветов и шарами здесь собрались жители и гости муниципалитета, чтобы вместе встретить великий праздник – 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился глава района.

«В годы Великой Отечественной войны из Буйнакского района на фронт ушло более 7 000 человек, более половины из которых не вернулось домой. Нам святы и дороги имена каждого из них, кто пал смертью храбрых на полях сражений, героически защищал свою Родину.

Многое изменилось в нашей жизни за ушедшие годы, но остались неизменными стойкость, мужество, верность долгу, любовь к Родине у молодого поколения.

Своим подвигом доказали это и наши ребята, находящиеся в зоне СВО. Более 1000 наших ребят с честью и достоинством выполняют поставленные перед ними задачи на территории специальной военной операции на Украине, многие из них стали кавалерами ордена Мужества. Мы гордимся каждым из них!

Дорогие жители Буйнакска и Буйнакского района, примите искренние поздравления с 78-ой годовщиной Великой Победы! Хочу пожелать вам мирного неба над головой, чтобы наши дети и последующие поколения знали об ужасах войны только из учебников истории. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям», – сказал он в своем выступлении.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился глава города Буйнакска Исламутдин Нургудаев и другие.

После выступления всех высоких гостей мероприятия собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В честь Героев Победы прозвучал торжественный залп из винтовок 136-й отдельной мотострелковой бригады. Далее гостей ожидала концертная программа с участием артистов и учащихся общеобразовательных учреждений Буйнакска.

Мероприятие продолжилось традиционным шествием к памятникам Скорбящей матери и воинам, погибшим в Афганистане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела