"

В Буйнакском районе прошла 23-я сессия Собрания Депутатов

Фото:
1490
2 минуты
В малом зале администрации района состоялось очередная 23-я сессия Собрания депутатов Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел сессию глава МО «Буйнакский район», председатель Собрания депутатов Д. Шихсаидов. В работе сессии приняли также участие глава администрации района, его заместители, а также приглашенные представили структурных подразделений администрации.

После утверждения повестки дня, депутаты рассмотрели 6 вопросов. По первому вопросу – о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Буйнакский район» выступил заместитель председателя Собрания депутатов З. Шихов. Он рассказал, что изменения в Устав вносятся в соответствии с законодательствами РФ и РД. Проект Устава МО «Буйнакский район» публикуется в районной газете для всенародного обсуждения и проведения публичных слушаний с учетом поступивших предложений граждан.

Далее на сессии с отчетом о деятельности контрольно-счетной палаты МО «Буйнакский район» за 2014 год выступил и.о. председателя КСП района Д. Алиев, который рассказал о проведенных контрольных мероприятиях в сельских поселениях и других подразделениях района. По итогам проверок были направлены 9 представлений.

Отчет об исполнении бюджета МО «Буйнакский район» за 2014 год представил депутатам заместитель главы администрации района С. Арулмагомедов. Он отметил, что основной целью деятельности финансового управления администрации Буйнакского района в 2014 году являлось проведение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики в районе. Также он подробно остановился на расходных и доходных цифрах бюджета в разрезе структурных подразделений.

С заключением контрольно-счетной палаты по исполнению бюджета МО «Буйнакский район» за 2014 год депутатов ознакомил и.о. председателя КСП района Д. Алиев.

Следующим вопросом повестки дня был вопрос о внесении изменений в структуру администрации МО «Буйнакский район, с которым выступил глава администрации района М. Маликов.

Первый заместитель главы администрации района А. Джафаров ознакомил депутатов с планом ремонтно-строительных работ администрации МО «Буйнакский район» на 2015 год. Было отмечено, что в этом году за счет республиканского и районного бюджетов планируется во многих сельских поселениях района выполнить работы по электрификации, газификации, строительству и ремонту внутрисельских автомобильных дорог, водопроводных путей и т.д.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела