"

В Буйнакском районе прошла спартакиада допризывной молодежи

Фото:
1012
2 минуты
В селении Халимбекаул Буйнакского района на выходных прошла спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что в мероприятии приняли участие более 70 юношей в возрасте 15-17 лет из 9-ти школ района. Его организатором выступил отдел по молодежной политике, спорту и туризму Буйнакского района. Приветствовали юных защитников Родины заместитель главы администрации Гамзат Темирханов, председатель совета ветеранов района Абдула Магомедов, глава селения Халимбекаул Забиюлла Дагиров и многие другие. Все они пожелали участникам успехов и победы.

Участники показали себя в различных спортивных и военно-патриотических конкурсах и состязаниях: стрельбе из пневматической винтовки, беге на дистанцию 100 метров на время, подтягивании на перекладине, поднятии гири 16 кг, кроссе на 1500 метров и строевой подготовке.

По словам начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму Абдурагима Ойболатова,  целью спартакиады является спортивно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, а также укрепление и улучшение физической и технической выносливости молодежи района.

Так, итоги в личном первенстве огласил главный судья, директор ДЮСШ села Буглен Далгат Султанов. Общекомандное первое место заняли халимбекаульцы.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки самым метким стал Заур Алиев из селения Дуранги, который набрал 90 баллов из 90 возможных. В беге на спринтерской дистанции отличился Абдурахман Салимов из селения Ишкарты, преодолевший 100 метров за 12 секунд. Подтянулся на перекладине больше всех Ахмед Гусейнов из Верхнего Дженгутая. В подтягивании гири лучшим стал Шарап Магомедов, в кроссе самым быстрым оказался Магомедрасул Сайпулаев и лучшую строевую подготовку показал Алмасхан Джамалутдинов. Все трое участников из селения Халимбекаул. Занявших призовые места ребят наградили дипломами и ценными призами.

Также индивидуальных призов за поддержку и укрепление патриотического воспитания подрастающего поколения Буйнакского района были удостоены директор медиа-холдинга «Темирхан-Шура» Арип Аримов и председатель совета старейшин района Абдула Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела