"

В Буйнакском районе завершаются работы по благоустройству сельских территорий

Фото:
452
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». В районе завершаются работы согласно федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В частности, к ней относится благоустройство 3-х общественных территорий: сквер участникам Великой Отечественной войны, территория вокруг Дома культуры; площадь перед зданием администрации села; комплекс отдыха и спорта (стадион).

Сегодня представители администрации района выехали на места проведения работ для оценки ситуации. На данном этапе в сквере и перед администрацией селения Нижнее Казанище уже установлены светильники, скамейки, урна, асфальтирована территория сквера, обустроены пешеходные дорожки из тротуарных плит. На данный момент идут работы по озеленению.

В комплексе завершены бетонные работы по устройству лестниц, подпорных стен, уложены бордюрные камни и тротуарная плитка, вдоль периметра территории установлена ограда.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев подчеркнул, что благоустройство всех трёх территорий ведётся по плану и будет завершено качественно и в срок. Данный вопрос глава муниципалитета держит на контроле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела