"

В селе Кафыр-Кумух Буйнакского района завершается строительство искусственного футбольного поля

Фото:
1671
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». В селе Кафыр-Кумух подходит к завершению строительство искусственного футбольного поля, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Строительство спортивных и социальных объектов в районе находится под пристальным вниманием руководства района. Контролирует лично сам глава Буйнакского района Камиль Изиев, который ежедневно знакомится с ходом проведенных работ на объекте.

Работы были начаты в этом году, и на сегодняшний день здесь уже полностью сформирована дренажная «подушка», на которую постелили искусственную газонную траву с ворсом более 30 миллиметров. На данном этапе идет засыпка кварцевым песком и резиновой крошкой. После этих работ газон приобретет необходимую упругость.

Играть и тренироваться на поле можно будет с ранней весны до поздней осени, поскольку технология производства таких полей позволяет выдерживать необходимый температурный режим. На спортивном объекте также установили воркаут-площадку.

Для того чтобы новое поле приобрело законченный вид, здесь будут установлены мобильные трибуны, раздевалки, душевые кабины.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела