"

В школах Буйнакского района прошли мероприятия в честь празднования Дня защитника Отечества

Фото:
878
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в школах Буйнакского района прошли мероприятия в честь празднования Дня защитника Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Во всех школах Буйнакского района в преддверии Дня защитника Отечества прошли уроки мужества, в музеях и библиотеках – тематические выставки и экскурсии.

В начальных классах школ района прошел конкурс-соревнование, посвященный Дню защитника Отечества. Юные защитники соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке. Их поддерживали одноклассники и родители.

Учителя истории и классные руководители провели Уроки мужества, посвящённые победе в Великой Отечественной войне и тем, кто несет службу сегодня. Ребята из краеведческого кружка «Поиск» под руководством учителей истории подобрали интересный материал о ВОВ и с удовольствием поделились им с собравшимися.

В ходе мероприятия учащиеся демонстрировали свои знания в истории, уместно использовали пословицы о службе в армии, исполняли песни о войне.

В школах также прошел конкурс «А ну-ка, парни!», в котором мерились силами в военной и общефизической подготовке учащиеся 9-11-х классов.  Ребята, которые постоянно участвуют на школьных и районных этапах военно-спортивного конкурса «Зарница» и «Победа», показали хорошие результаты.

«День защитника Отечества – день воинской славы России, частичкой которой мы с вами являемся сегодня, и гордимся этим. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня.  Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм – это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Но каждый из вас, ребята, должен уяснить, что под патриотизмом понимается не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов», – отметила начальник отдела по воспитательной работе Управления образования Буйнакского района Асият Биярсланова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела