"

Власти Буйнакского района встретились с жителями селения Ишкарты

Фото:
325
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». И.о. главы района Абидин Карчигаев вместе с заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений накануне выехал в селение Ишкарты для встречи с жителями, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что подобная практика дает возможность жителям сел лично, не выезжая в администрацию района, рассказать главе муниципалитета о своих проблемах.

Особо волнует жителей села вопрос водообеспечения. Абидин Карчигаев, вместе с жителями выехали в местечко под названием «Баммат-булакъ», где расположен бассейн. Напомним, в 2018 году отсюда был проведён новый водовод протяжённостью 1200 км, но, увы, это полностью не разрешило проблемы с водой.

Абидин Карчигаев поручил начальнику УКХ подготовить проектно-сметную документацию для строительства здесь ёмкости объёмом 50 тонн. Проект должен быть реализован до конца текущего года.

«Новый резервуар позволит значительно улучшить ситуацию с водоснабжением села. Безусловно, это благо является одним из слагаемых качества жизни сельчан», – заметил он.

Много вопросов было адресовано службе райэлектросетей. Село растет, соответственно абоненты подключаются к электрическим подстанциями, которые не выдерживают нагрузки, также проблемы связаны с изношенностью линий электропередачи. Абидин Карчигаев поручил подготовить списки с количеством отработавших свой срок деревянных опор линий электропередачи для дальнейшего обращения в райэлектросети.

Были обращения и по теме здравоохранения, досуга молодежи и другие. Все эти вопросы Абидин Карчигаев взял под личный контроль и каждый из них будет решаться поэтапно.

Встреча с жителями Ишкарты прошла в доброжелательной обстановке. «Наша задача – сделать так, чтобы жителям жилось комфортно. Но работать надо сообща, тогда и будет результат», – пояснил Абидин Карчигаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела