"

Волжских спасателей разместили на базе Дагестанского сельхозколледжа

Фото:
667
1 минута
БУЙНАКСК, 26 мая – РИА «Дагестан». Подразделение спасателей МЧС из Волжска, всего 30 человек и 7 единиц специальной техники разместили на базе Дагестанского сельскохозяйственного колледжа им. Ш. Шихсаидова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В Буйнакске гостей встречали руководитель Центра ГИМС ГУ МЧС РФ по РД Юсуп Супьянов, и.о. главы города Шамиль Исаев, начальник ОНД № 2 по Буйнакску и Буйнакскому району ГУ МЧС РФ по РД Ахмед Тагиров, руководитель колледжа Рашид Аташев и др.

По словам замначальника Волжского спасательного центра, подполковника Антона Шуваева, основной целью прибывшего отряда является масштабная акция по санитарной обработке улиц, зеленой зоны, зданий и помещений в городе Буйнакске, Буйнакском и некоторых горных районах республики.

Данная группа является одной из трех, направленных в Дагестан Волжским спасательным центром для дезинфекции улиц и общественных территорий. Сразу по прибытию спасателей состоялось совещание в здании администрации Буйнакского района. Первый этап дезинфекционных работ, включающие в себя санитарную обработку зданий медицинских учреждений города уже начался.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела