"

Вопросы безопасности обсуждены на заседании антитеррористической комиссии Буйнакского района

Фото:
630
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Под председательством главы района Камиля Изиева накануне прошло заседание антитеррористической комиссии с участием представителей ФСБ, Росгвардии, правоохранительных органов и глав сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«О мерах по завершению категорирования и паспортизации объектов, образовательных и иных учреждений на территории муниципалитета» рассказали начальник Управления образования района Аида Залимханова и замначальника Управления культуры Зайнулла Дадабеков.

Аида Залимханова отметила, что на все объекты образования составлены, согласованы и утверждены паспорта безопасности. Приказами назначены ответственные лица из персонала школы за ведение и хранение паспортов безопасности.

Она рассказала и о большой проводимой работе администрацией Буйнакского района по созданию не только комфортных условий для учащихся, но и по обеспечению антитеррористической безопасности школ.

Так, за последнее время в школах по нормативам безопасности были отведены и построены новые котельные в школах, провели ограждения в образовательных учреждениях и многое другое.

«Эта работа будет продолжена, так как все принятые меры обусловлены, прежде всего, заботой об антитеррористической безопасности наших детей, которые обучаются в школах», заявил Изиев.

«В этом направлении проделана большая плановая работа как руководством района, так и Управлением образования и коллективами школ и детских садов. И самое главное в этой работе намечена положительная динамика», сказал начальник ОНД и ПР №2 по г. Буйнакску и Буйнакскому району Ахмед Тагиров.

Также на совещании говорили о необходимости контроля и участия в жизни совершеннолетних ребят вдов ликвидированных боевиков.

Вторым вопросом был заслушан доклад на тему: «О мерах по повышению эффективности работы АТК района, сельских поселений по профилактике терроризма»  от заместителя главы администрации Буйнакского района Мурада  Ахмедзиявудинова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела