"

Встреча с предпринимателями прошла в Центре занятости населения Буйнакского района

Фото:
118
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 2 мая – РИА «Дагестан». Встреча с предпринимателями состоялась на территории Центра занятости населения Минтруда РД в Буйнакском районе в целях стимулирования предпринимательской деятельности и создания новых рабочих мест. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда республики.

В мероприятии приняли участие 7 предпринимателей малого и крупного бизнеса. Среди них и граждане, получившие безвозмездную субсидию на открытие собственного дела через службу занятости. Присутствующие обсудили ситуацию на рынке труда и обменялись личным опытом ведения предпринимательской деятельности.

В свою очередь, специалисты ЦЗН ознакомили участников с видами господдержки, оказываемой малому бизнесу, в том числе государственной поддержкой юрлиц, включая некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей. Ведущий инспектор по трудоустройству Шамай Магомедова рассказала о работе портала «Работа в России», где размещены не только вакансии, но и резюме соискателей. 

По всем направлениям озвучена подробная информация о мерах поддержки предпринимателей с целью дальнейшего их участия в судьбе безработных граждан. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела