"

Выпускники Центра развития одаренности на первом «Празднике детства» в Буйнакском районе

Фото:
773
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 21 июля – РИА «Дагестан». В 2013 году в Буйнакском районном центре развития одарённости  впервые прошел  «Праздник детства для лучших выпускников начальной школы», сообщили информагенству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие учащиеся 4-х классов, в конце праздника они отправляли «письма в будущее», в которых загадывали свои самые заветные желания. Эти записи хранились в «сосуде желаний» до окончания школы. 

Спустя 7 лет пришло время открыть его и посмотреть, что загадывали дети и какими они хотели стать  в будущем.

Дети загадывали все,  начиная от домашних животных и игровых приставок, заканчивая  золотыми медалями и поступлением в институт. 

Так, например, Макка Килясханова из Такалайской школы загадала желание, чтобы в Центре развития одарённости Буйнакского района через 7 лет было также интресно. Думаем, её желание исполнилось, к слову, сама Макка вместе с Гульяной Гаджиевой из Бугленской школы стали «Лучшими учениками 2020 года», также победительницами в номинациях «Волонтер года» и «Обществознание». 

Джабраил Гаджиев из Верхнеказанищенской школы просто мечтал о домашнем животном, его мечта сбылась. А вот Аминат Амагаева из этой же школы загадала такое трогательное пожелание: «Хочу пожелать всем учителям Буйнакского района счастья, удачи, чтобы они жили много лет». 

Нельзя не рассказать о добром пожелании  Гульяны  Гаджиевой, которая когда-то загадала желание: «Я хочу, чтобы на земле не было войны. Хочу, чтобы все люди жили дружно, чтобы все были здоровы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела