"

Заслуженный фермер России Адабият Таштемирова прокомментировала поправки к статье 72 Конституции РФ

Фото:
508
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». В числе поправок, рекомендованных к принятию, – поправка по агарным вопросам. Таким образом, в Конституции РФ аграрные вопросы будут напрямую закреплены как предмет совместного ведения Российской Федерации и ее субъектов. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, заслуженный фермер России, заместитель движения сельских женщин России и по РД, жительница Буйнакского района Адабият Таштемирова высказала свое мнение на этот счет.

«Считаю, что в последние годы в развитии отечественного сельского хозяйства произошли ощутимые перемены к лучшему, что в значительной мере явилось следствием и результатом многолетней работы. Однако аграрную реформу нельзя считать завершенной.

Еще многое предстоит сделать: вовлечь в оборот гектары неиспользованных сельхозземель, полностью обеспечить продовольственную безопасность страны абсолютно по всем показателям. Все эти задачи смогут быть решены только объединением усилий во всех измерениях – и в федеральном, и в региональном, и в местном. Рассчитываю, что принятие поправки в 72-ю статью Конституции поможет достроить и наладить систему взаимодействия всех уровней государственной власти для успешной совместной реализации аграрной политики, в том числе отраслевых государственных программ», – отметила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела