"

День Победы отметили в Чародинском районе

Фото:
201
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 11 мая – РИА «Дагестан». В муниципалитете отметили День Победы, праздник начался с возложения венка к памятнику Героя Советского Союза Ахмеда Абдулмеджидова, расположенного во дворе Цурибской школы. Об этом информагентству сообщила пресс-служба районной администрации.

Праздничное мероприятие посетили делегации со всех поселений района, коллективы учреждений и учащиеся вышли с портретами родственников-фронтовиков, участвовавших в ВОВ и под музыкальное сопровождение, прошли по центральной улице Цуриба с площади до Дома культуры, где прошел торжественный митинг.

Руководитель района, Мухидин Магомедов, вручил открытки и денежные подарки вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, участникам афганских и венгерских событий, ветерану-чернобыльцу, а также присутствовавшему на торжестве участнику спецоперации на Украине Абдурахману Давудмирзаеву.

Вместе с имамом района присутствовавшие прочитали дуа за души всех земляков, погибших на войне.

В завершение торжественной части митинга главы муниципалитета и участники Афганских событий возложили венки к памятнику воинам, погибшим на войне.

Празднование продолжилось концертной программой, где работники культуры исполнили песни военных лет, станцевал, а воспитанники детского садика Цуриба и школьники прочитали стихотворения к приуроченному празднику.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела