"

Дошкольники Чародинского района отпраздновали День Победы

Фото:
812
1 минута
ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 10 мая – РИА «Дагестан». В детском саду «Радуга» села Цуриб Чародинского района 8 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику Великой Победы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Мухидин Магомедов, военный комиссар района Магомед Магомедов, начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев и специалисты администрации.

Праздник начался с торжественного построения и марша детей во дворе сада. Ведущие рассказали малышам о трагических днях и победе в Великой Отечественной войне.

«Великая Отечественная Война – очень тяжелое и печальное событие, которое принесло много страданий, разрухи и бед жителям нашей страны. Мы, поколение, которое живет в мирное время, и наши дети никогда не должны забывать, чьи они наследники, держать в памяти подвиг нашего народа, принимавшего участие на войне и трудившегося в тылу», – отметил в своей речи Мухидин Магомедов.

Воссоздать действительную картину военных действий в годы войны помогли театрализованные сценки, где ребята проявили себя как настоящие артисты. Организаторы праздника выступили со своими музыкальными и танцевальными номерами. Дети прочли стихи, исполнили песни, танцы.

В заключение руководитель детского образовательного учреждения Муслимат Муртазалиева пожелала детям расти счастливыми, радовать своими успехами родителей, учителей, хорошо учиться, чтобы в будущем стать достойными гражданами своей страны и поблагодарила гостей за участие и помощь в проведении мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела