"

Профилактические мероприятия при коронавирусе обсудили в Чародинском районе

Фото:
1312
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». В Чародинском районе Дагестана состоялось открытое заседание оперативного штаба, посвященное угрозе распространения коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

«На территории нашего района не зафиксировано случаев заболевания этой инфекцией, но нам расслабляться нельзя», – привел собеседник слова главы района Мухудина Магомедова, сказанные им на заседании.

По его словам, власти района намерены провести слаженную совместную работу по профилактике и снижению риска коронавируса, а также продолжить активную разъяснительную работу среди населения.

Далее, по словам собеседника агентства, участники собрания обозначили, что в приоритете профильных ведомств стоит обеспечение всех мер по противодействию и профилактике распространения особо опасной инфекции.

«Для этого необходимо своевременно информировать о прибытии людей из других стран и регионов России, где ситуация с коронавирусом неблагополучная. Организовать за ними непрерывное медицинское наблюдение», – заключил Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела