"

Сотрудники Чародинской райбиблиотеки провели мероприятие ко Всемирному дню здоровья

Фото:
154
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Мероприятие «Здоровье – богатство во все времена», приуроченное ко Всемирному дню здоровья, провели накануне сотрудники райбиблиотеки. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Представитель учреждения Зайбат Абакарова рассказала участникам мероприятия об истории появления этого праздника, который ежегодно отмечается 7 апреля и считается важным днем для каждого, кто заботится о своем благополучии и здоровье, что является бесценным.

Затем выступили врачи ЦРБ, которые рассказали о болезнях по своему профилю. Медики, обращаясь к собравшимся, говорили, что в медучреждениях района основные специалисты ежедневно проводят консультации, измеряют давление и уровень сахара в крови всем желающим. Вместе с тем жители района могут получить важную информацию о том, как не допустить появления и развития многих заболеваний, о необходимости ежегодного медицинского обследования в целях раннего выявления проблем со здоровьем», – отметили в пресс-службе.

В рамках мероприятия была организована книжная выставка «Да – здоровому образу жизни!».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела