"

Совещание с работниками образования прошло в администрации Чародинского района

Фото:
167
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель главы района Магомед Омаров провел совещание с работниками сферы образования. На мероприятии также присутствовали главный врач ЦРБ Курбан Рамазанов и начальник финансового отдела районной администрации Арсен Адухов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Магомед Омаров отметил важность проведения иммунизации против полиомиелита. Он отметил, что присутствующие также несут ответственность за здоровье учащихся. Главврач районной больницы Курбан Рамазанов, в свою очередь, сообщил о детских инфекциях, в том числе о полиомиелите.

«Из-за отсутствия этих прививок возникают многие причины хронических заболеваний детей, а отчасти и инвалидности. Сейчас стало модно по неизвестным или известным религиозным причинам отказываться от прививок. Наша задача на сегодняшний день – донести до родителей, что иммунизация и вакцинация способствуют сохранению, а иногда даже улучшению здоровья их детей. Необходимы взаимные действия всех специалистов и общественных организаций», – заявил Курбан Рамазанов.

Главврач призвал директоров и работников школ и дошкольных учреждений ответственно отнестись к иммунизации и провести разъяснительную работу среди населения.

Затем участники совещания рассмотрели вопрос несвоевременной выплаты заработной платы учителям. Выяснилось, что задолженность появилась по причине того, что в прошлом году не была выполнена оптимизация штатных единиц.

Присутствующим сообщили о том, что данная ситуация находится на контроле специальной рабочей группы, созданной Комитетом Народного Собрания РД по образованию и науке. Будут даны разъяснения причин задолженности, а также разработаны меры по ее погашению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела