"

В Чародинском районе открыли мемориальную доску в честь погибшего в ходе СВО на Украине военнослужащего

Фото:
264
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». Накануне в селе Содаб Чародинского района открыли мемориальную доску в честь погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, награжденного посмертно орденом Мужества Мусы Мусаева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Памятную доску военнослужащему установили в его родном селе у памятника участникам ВОВ.

«Муса Мусаев в 2022 году входил в Мобилизационный людской резерв по Чародинскому району. В период начала спецоперации на Украине он окончил военные учения в городе Майкопе и добровольно подписал контракт с войсковой частью города Буйнакска. Затем в составе 3-го мотострелкового батальона участвовал в специальной военной операции на Украине. 12 мая 2022 года при выполнении боевой задачи в селе Сладкое Донецкой республики Мусаев попал под обстрел снайперов Вооруженных сил Украины», – говорится в сообщении. 

Принявшие в митинге участие руководитель района Мухидин Магомедов, начальник отдела полиции Мусагаджи Саламов, глава Цурибского сельского поселения Муслимат Муртазалиева, директор Цурибской СОШ Аминат Ярбилова, председатель ТИК района Салман Ярбилов, имам села, родные, друзья и односельчане военнослужащего отметили, что имена героев, настоящих мужчин, которые выросли в селах, в простых обычных семьях, навсегда останутся вписаны в историю родного края. Муса будет примером для ребят еще не для одного поколения. Он своим поступком показал, каким должен быть мужчина, дагестанец, россиянин. 

Ученики Цурибской СОШ, в которой учился Муса Мусаев, прочитали трогательные стихи, посвященные герою, в том числе и стихи заслуженной артистки Жавгарат Гасангусейновой.

Почтив память погибших минутой молчания, право открыть мемориальную доску было предоставлено племяннику и дяде воина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела