"

В муниципалитете прошла организационная сессия Собрания депутатов

Фото:
1258
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». В муниципалитете состоялась организационная сессия районного собрания депутатов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В работе сессии принимали участие глава района, его заместители, прокурор и 26 из 27 делегированных из Собраний депутатов сельских поселений в состав районного Собрания нового 7 созыва. В условиях риска распространения коронавирусной инфекции заседание Собрания депутатов прошло с соблюдением санитарных норм и масочного режима.

В ходе сессии обсудили несколько вопросов: итоги выборов депутатов Собрания депутатов, избрание председателя Собрания депутатов, утверждение состава Президиума Собрания депутатов и утверждение членов постоянной комиссии Собрания депутатов.

По первому вопросу собравшихся проинформировал председатель ТИК района Салман Ярбилов. В частности он доложил, что 13 сентября 2020 года в районе прошли 13 избирательных кампаний, состоялись выборы депутатов Собраний депутатов во всех 13 селах района, где проголосовало 5090 избирателей, что составило 58 % от общего числа включенных в списки избирателей.

Далее на сессии провели выборы председателя районного Собрания депутатов. В ходе открытого голосования все присутствующие депутаты единогласно проголосовали за избрание Абдулы Хизриева, занимавший это пост и в предыдущем созыве. Вновь избранный председатель районного Собрания депутатов поблагодарил коллег за доверие.

В завершение сессии глава муниципалитета Мухидин Магомедов поздравил всех депутатов с избранием, пожелал оправдать доверие жителей района и достойно осуществлять возложенные на них полномочия.

«Все наши усилия и деятельность должны быть направлены на эффективную работу по повышению уровня благосостояния и улучшению качества жизни жителей нашего района. Каждому из вас желаю крепкого здоровья, чтобы смогли успешно работать во благо нашего района и каждого села, с которого вы были избраны», - отметил глава.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела