"

Власти Чародинского района усилят информационно-разъяснительную работу среди населения

Фото:
970
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 1апреля – РИА «Дагестан». И.о. руководителя муниципалитета Рустам Магомедов в рамках прошедшего накануне совещания оперативного штаба поручил усилить информационно-разъяснительную работу среди местных жителей, сообщили информагентству в пресс-службе района.

«Нужно сделать упор на усилении разъяснительной работы среди граждан. Необходимо строго соблюдать рекомендации и требования в целях недопущения заноса и распространения коронавирусной инфекции в районе», – сказал Магомедов.

В ходе совещания начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев проинформировал о приостановлении работы организаций образования и учреждений культуры в районе. Он также сообщил, что учреждения готовятся к переходу на дистанционное обучение.

Из-за угрозы распространения коронавируса в районе временно остановили работу торговые точки, но это не коснулось продовольственных магазинов.

Соблюдение правил их работы было также рассмотрено участниками мероприятия.

В рамках совещания была озвучена информация о готовности медучреждений муниципалитета на случай внезапной вспышки эпидемии коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела