"

Вопросы вовлечения в систематические занятия физкультурой граждан обсудили в администрации Чародинского района

Фото:
815
2 минуты

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Заместитель главы района Магомед Омаров накануне провел совещание с участием начальников отделов администрации, руководителей учреждений и организаций муниципалитета, где были обсуждены вопросы создания условий для вовлечения в систематические занятия физкультурой всех категорий и групп граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

О проделанной работе за 2018 год отчитался главный специалист по вопросам физкультуры и спорта администрации района Мурад Магомедов.

«Бюджетное финансирование сферы физкультуры и спорта в 2018 году составило 453 тыс. рублей, которые были освоены на 100%. По линии спорта в районе проведены 13 массовых мероприятий. Спортсмены района принимали активное участие во многих соревнованиях, которые проводили в горном территориальном округе, и также выезжали для участия на турнирах, чемпионатах и первенствах республиканского масштаба. В последние годы тенденция развития детско-юношеского спорта и участие в отдельных видах спорта, таких как вольная борьба, волейбол, бокс, меняется в лучшую сторону. Вместе с тем в связи с уменьшением с каждым годом количества детей в образовательных организациях, молодежи в районе и с сокращением тренерских штатов появились трудности в формировании полноценных команд для участия в зональных и республиканских мероприятиях», – отметил он.

О деятельности детско-юношеской спортивной школы в 2018-2019 годах рассказал директор спортшколы Расул Ахматилов.

«За отчетный период согласно календарному плану Минобрнауки и Минспорта РД, годовому плану спортивных мероприятий, утвержденному главой района и начальником отдела образования и культуры, детско-юношеской спортивной школой была проведена определенная работа. В ДЮСШ района в 5 отделениях функционируют 12 групп спортивной подготовки. Из них 5 групп по вольной борьбе, 3 группы волейбола, 2 группы бокса, 1 группа настольного тенниса и 1 группа по футболу, которые охватывают более 350 детей. За отчетный период проведено множество товарищеских встреч между группами и районные соревнования по различным видам спорта. Приняли участие и на междурайонных, зональных и республиканских турнирах», – сообщил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела