"

Артисты Даргинского театра показали юным зрителям Сергокалинского района поучительный спектакль

Фото:
480
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Артисты Даргинского театра им. О. Батырая показали юным зрителям села Мюрего Сергокалинского района Дагестана поучительный спектакль «Как дурак разум искал» на русском языке. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе Даргинского театра, мероприятие прошло в  рамках реализации проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» в целях приобщения подрастающего поколения нашей республики к музыкально-театральному искусству. 

Отмечается, что сказку в этот день посмотрели около 100 детей разных возрастов.

«Ироничная история драматурга из Кабардино-Балкарии Елены Хамидулиной рассказывает о непростой жизни дурака Хабали в доме его братьев и их сварливых жен. Постоянно получавший упреки и побои, Хабаля больше всего на свете хотел найти разум. И, несмотря на предупреждение волшебника, что разум не всегда делает счастливым его обладателя, соглашается принять его дар – умение понимать язык зверей и птиц», – говорится  в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, дети с удовольствием смотрели на яркое театральное представление, которое им подарили режиссер-постановщик Рабадан Ильясов и действующие лица постановки. Руководство школы, учителя и юные зрители в свою очередь приняли артистов очень радушно и благодарили коллектив театра за    положительные эмоции. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела