"

Аварский театр готовится к празднованию 80-летия

Фото:
2582
1 минута
Аварский музыкально-драматический театр имени Гамзата Цадасы готовит юбилейные мероприятия, связанные с 80-летием. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции, которая прошла в республиканской газете на аварском языке «Истина».

Директор театра Магомедрасул Магомедрасулов подробно рассказал о запланированных мероприятиях, которые состоятся 4 декабря в здании Аварского театра: «Само мероприятие начнется в 16 часов в фойе театра. Здесь будет представлен музыкально-фольклорный майдан с участием гостей из предгорных и горных районов Дагестана. Здесь же пройдет выставка под названием «Этапы большого пути», где будут представлены фотографии жизни и творчества Аварского театра на протяжении всего своего существования. Уже на сцене Аварского театра пройдет торжественное собрание с участием актива и руководства министерств, городов и районов. В завершение мероприятий состоится музыкально-театрализованное юбилейное представление с участием всех театров республики».

Также директор театра рассказал об истории становления театра в 1935 году в Хунзахском районе, о жизни театра в тяжелые годы Великой Отечественной войны, обозначив при этом немалозначительный факт и для театра, и для истории в целом – весь актерский состав Аварского театра ушел воевать на фронт.

Журналисты также интересовались проблемами и планами театра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела