"

Мастер-класс по сценической речи провели для школьников в детском лагере «Ласточка»

Фото:
902
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан». Коллектив Театра поэзии посетил школьников, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Ласточка» в Карабудахкентском районе, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

В рамках визита работники театра провели мастер-класс по сценической речи для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Заместитель директора Театра поэзии по творческой части Ариза Батырова рассказала о самом театре, его деятельности, активном сотрудничестве с творческой молодежью республики, пригласила участников встречи в театр и как зрителей, и как будущих участников различных творческих мероприятий.

Затем режиссер Театра поэзии, заслуженный деятель искусств РД Изумруд Алиева провела с участниками встречи мастер-класс по сценической речи. Дети выполняли задания и упражнения, предложенные режиссером, внимательно слушали советы, и рекомендации, а также повторяли речевые упражнения и скороговорки.

Юные участники мастер-класса порадовали работников театра знанием хрестоматийного и внеклассного поэтического материала. Они читали стихи и получали небольшие консультации от режиссера.

В завершение мероприятия школьники выразили желание посетить Театр поэзии. Мероприятие прошло во исполнение поручения председателя Правительства РД Артема Здунова и министерства культуры республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела