"

На этой неделе завершится 91-й театральный сезон Русского театра Дагестана

Фото:
1112
1 минута
20 мая Русский драматический театр им. М. Горького закрывает 91-й театральный сезон спектаклем «Смеется ли Чехов…», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе театра.

Подводя итоги, художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств РФ Скандарбек Тулпаров отметил, что сезон был очень продуктивный: «Сезон запомнился новыми спектаклями: “Отель двух миров”, “Смеется ли Чехов…”, “Мамочки”, “Выбирай” и новогодней сказкой “Приключения в лесу”. Мы охватили и русскую классику, и современную драматургию.

Репертуар Русского театра направлен на индивидуальное, эмоциональное начало. Театр – организм, занимающийся человековедением, он не развлекательный. Исходя из этого берется репертуар. Мы пытались найти разножанровые спектакли, пьесы, которые будут интересны разным слоям населения, в том числе и молодёжи», – отметил Тулпаров.  

Говоря о планах на следующий театральный сезон, режиссер анонсировал спектакль-комедию по пьесе Рэя Куни «Номер 13».

Кроме того, в планах Русского театра поставить музыкальную комедию «Проснись и пой». Работать над ней будет режиссер Марина Карпачева. К Новому году она же будет ставить и детский спектакль «Спящая красавица».

Отметим, что в 2018 году к творческому коллективу временно присоединится московский режиссер Вячеслав Терещенко. В новом сезоне, который начнется осенью, труппа Русского театра отправится на гастроли в Астрахань, Волгоград и Санкт-Петербург.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела