"

Театр кукол показал юным зрителям Южного Дагестана спектакль «Полторы горсти»

Фото:
693
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». Творческая группа Дагестанского государственного театра кукол побывала с 12 по 16 марта с гастролями в населенных пунктах Сулейман-Стальского, Хивского, Магарамкентского районов и в городе Дербенте. Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры региона, гастроли прошли в рамках проекта Минкультуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана».

«Театр кукол показала детской аудитории Южного Дагестана спектакль “Полторы горсти” Н.Осиповой. Это очень мудрая и трогательная сказка о том, как маленький Ягненок пускается в дальнее странствие на поиски всего-навсего полутора горсточек соли, которые могут спасти его маму от тяжелого недуга. Окунувшись в суровый, взрослый мир, Ягненок общается с другими персонажами сказки и набирается жизненного опыта.

Интерактивная подача этой поучительной истории детям, доверительная атмосфера в ходе спектакля завораживающе действовали на маленьких зрителей, дали им почувствовать себя участниками происходящего на сцене, сотворцами театрального действа», – отметил источник.

В ходе выездов в районы Юждага перед детской аудиторией выступал заслуженный артист РД Олег Швецов. Он знакомил собравшихся с целями данного проекта, с кратким содержанием предлагаемого их вниманию спектакля и регулярно проводил викторину на тему постановок театра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела