"

«Творческий десант» Русского театра выступил перед жителями Буйнакска

Фото:
1339
1 минута
БУЙНАКСК, 5 декабря – РИА «Дагестан». Артисты Русского театра имени М. Горького 4 декабря отправились на гастроли в Буйнакск, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Мероприятие было посвящено Международному дню инвалида. Так, в буйнакском историко-краеведческом музее были показаны фрагменты спектакля «Одолжите тенора». Это комедийная музыкальная история о том, какие препятствия могут поджидать артиста на пути к славе, о том, что талант меркнет перед популярностью.

Мероприятие прошло в рамках культурно-просветительского проекта Минкультуры РД «Творческий десант».

«Мы стараемся участвовать во всех проектах, реализуемых министерством культуры в Дагестане и за его пределами. Были рады возможности выехать в Буйнакск и в такой день подарить людям радость. Кстати, большое внимание Русский театр сейчас уделяет работе с людьми с “безграничными” возможностями. В скором времени у нас заработает проект, с помощью которого инвалиды смогут смотреть спектакли, не выходя из дома, но полностью ощущая эффект присутствия в зале», – отметил директор Русского театра Тимур Магомедов.

Напомним, проект «Творческий десант» реализуется с 2014 года в рамках реализации приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела