"

В Дагестане пройдет музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи»

Фото:
721
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». XI Международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» пройдет с 24 сентября по 26 октября в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Официальное открытие «Ассамблеи» состоится 1 октября концертом джазовой музыки, в котором примут участие турецкая вокалистка Сибель Косе и питерское Трио Алексея Черемизова.

В последующие дни в Кумыкском театре состоятся выступления именитых музыкантов из Дагестана, Москвы, Санкт-Петербурга, Испании и Азербайджана.

Завершится фестиваль концертом национального симфонического оркестра РД под управлением народного артиста России и Чечни, профессора Валерия Хлебникова и питерского виолончелиста Сергея Ролдугина.

Отметим, что в программах прошлых фестивалей впервые принимали участие музыканты из Норвегии, США, Германии, Израиля и Южной Кореи, солисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и Ростова-на-Дону, камерные оркестры Кабардино-Балкарской и Астраханской филармоний.

Организатором мероприятия выступила Дагестанская государственная филармония при поддержке Главы Республики Дагестан и Минкультуры РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела