"

В учреждениях культуры Дагестана пройдет учебная тренировка по пожарной безопасности

Фото:
660
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Вопросы обеспечения пожарной безопасности в подведомственных министерству культуры РД учреждениях обсудили накануне в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, совещание прошло под председательством врио министра Заремы Бутаевой.

Руководитель отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РД Мирзахан Магомедов сообщил об обеспечении пожарной безопасности на объектах с массовым скоплением людей, а также провел анализ пожаров по местам и причинам возникновения. Он подчеркнул важность содержания в должном состоянии путей эвакуации, систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения.

«Именно эти три позиции в первую очередь составляют комплексную систему пожарной безопасности объекта», – отметил Магомедов.
Он также напомнил руководителям о необходимости продолжить работу по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях, предусмотрев проведение тренировок по отработке порядка действий работников при пожаре.

«Ответственное лицо должно пройти пожарно-технический минимум, прежде чем доводить информацию до сотрудников. Нужно приказом определить сроки и порядок проведения инструктажей, практических занятий среди сотрудников», – отметил он.

В завершение встречи было отмечено, что 12 апреля пройдет учебная тренировка на примере Русского государственного драматического театра им. М. Горького.

Отметим, что в совещании принимали участие начальники и ответственные за пожарную безопасность подведомственных учреждений ведомства, представители пожарно-технической комиссии министерства.

Руководителям учреждений поручено устранить нарушения режимного характера, если таковые имеются, до 1 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела