"

Выставка художника-живописца Рустама Имавова «Лабиринт времени» открылась в Махачкале

Фото:
1025
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Выставка художника-живописца Рустама Имавова «Лабиринт времени» открылась вчера в Доме поэзии Махачкалы. Первый персональный проект автора подготовлен совместно с «Первой галереей».

Как сообщили информагентству в пресс-службе театра, в экспозиции вошли полотна, созданные с 2012 по 2018 год. В их числе такие работы, как «Из тьмы веков», «Все в прошлом», «Ноша», «Дагестанские мотивы» и другие. Художник работает в смешанной технике, использует живописные краски и скульптурные материалы

Директор Театра поэзии Елена Гарунова отметила, что именно директор «Первой галереи» Джамиля Дагирова предложила показать выставку Рустама Имавова в Доме поэзии.

Отметим, что художник Рустам Имавов родился в Махачкале, окончил Избербашское педагогическое училище и художественно-графический факультет Дагестанского государственного педагогического университета. С 2003 года – участник ряда республиканских и зо­нальных выставок, в том числе таких крупных проектов, как Биеннале искусств «Шунудаг» в селе Хайхи Кулинского района Дагестана и II Северо-Кавказская биеннале современ­ного искусства в Первой галерее в Каспийске.

Выставка «Лабиринт времени» продлится до 22 июля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела