"

Выставка студентов–живописцев «Предисловие» пройдет в Махачкале

Фото:
524
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 октября – РИА «Дагестан». Открытие выставки дипломных работ студентов-живописцев «Предисловие»  пройдет 11 октября в Театре поэзии, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

На выставке будут представлены масштабные дипломные проекты учеников дагестанского художника Натальи Савельевой. На живописных полотнах будут изображены сцены сельской жизни, натюрморты, природа родного края, мифологические сюжеты, а серия графических листов иллюстрирует восточные сказки. Также в экспозиции будут представлены учебные постановки: портреты и пленэрные пейзажи.

Напомним, что Наталья Савельева – известный дагестанский художник, автор двух персональных выставок и участник более 40 выставок всероссийского, регионального и республиканского уровней. Выпускница Дагестанского художественного училища и мастерской живописи Абдулзагира Мусаева художественно-графического факультета Даггоспедуниверситета. За годы работы в Дагестанском художественном училище Наталья Савельева подготовила три выпуска художников. 

Открытие выставки состоится в 17:00 в Театре поэзии и будет работать ежедневно в течение месяца с 11 октября по 9 ноября. Вход свободный.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела