"

98% платежей за образовательные услуги клиенты Сбера в Дагестане осуществляют дистанционно

Фото:
88
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Сначала 2022 года клиенты Сбера в Дагестане оплатили образовательные услуги на сумму более 2,7 млрд рублей. Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, рост объёма платежей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 17%.

Количество платежей за это время увеличилось на 12% и превысило 350 тысяч транзакций.

«Сбер активно развивает платёжную инфраструктуру в Дагестане. Всё больше жителей республики выбирают безналичные сервисы Сбера для оплаты услуг. При помощи приложения СберБанк Онлайн осуществляется 98% платежей за детские сады, школы, вузы. Мы уже сотрудничаем более чем с 300 дошкольными и образовательными учреждениями республики, и это число регулярно растёт», – отметил управляющий Дагестанским отделением Сбербанка Евгений Морозов.

В компании сообщили, что для оплаты услуг клиенты банка могут воспользоваться сервисом «Автоплатёж» в приложении СберБанк Онлайн.

«В таком случае плата будет сниматься автоматически. При этом клиент сможет в любой момент отменить платеж, прислав специальный код в ответ на уведомление», – рассказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела