"

Абзагир Гусейнов встретился с главами Буйнакского и Карабудахкентского районов Дагестана

Фото:
1316
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов провел встречу с главами Буйнакского и Карабудахкентского районов для решения вопросов упорядочения деятельности тепличных хозяйств и выяснения реальной ситуации в этой подотрасли, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

Мероприятие прошло с участием первого заместителя министра Шарипа Шарипова, начальника управления растениеводства, земельных и имущественных отношений Назима Рамазанова и начальника управления мелиорации и техполитики Курбана Курамагомедова Минсельхозпрода РД, начальников управлений сельского хозяйства и отделов земельных и имущественных отношений вышеназванных муниципалитетов.

«Это необходимо, в первую очередь, для выявления нашего потенциала и выработки предложений по стимулированию дальнейшего развития овощеводства защищенного грунта, вывода из тени предпринимательской деятельности в этой области», – привел собеседник слова Абзагира Гусейнова, сказанные им на встрече.

В ходе совещания участники пришли к пониманию необходимости проведения совместной работы с привлечением всех заинтересованных сторон, в том числе органов местного самоуправления, Минсельхозпрода республики, а также налоговых органов и служб земельного контроля. 

Было принято решение о проведении инвентаризации деятельности тепличных хозяйств.

По словам Гусейнова, соответствующая информация будет подготовлена к концу августа для доклада председателю Правительства РД Артёму Здунову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела