"

Адыгейская компания будет поставлять в Дагестан сырье для изготовления гофроизделий и готовые гофроизделия

Фото:
2325
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 марта — РИА «Дагестан». Дагестанские предприятия ООО «Дагполимер» и ООО «Экотар» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства промышленности и торговли Дагестана.

При содействии Минпромторга России и Минпромторга РД  в ходе рабочей поездки бизнес-делегации Дагестана 22-23 марта в городе Майкоп Республики Адыгея заключен договор между SFT Group ООО «Картонтара» и дагестанскими предприятиями ООО «Дагполимер» и ООО «Экотар» о сотрудничестве»

Согласно документу, адыгейская компания ООО «Картонтара» будет поставлять  ООО «Экотар» сырье для изготовления гофроизделий, а ООО «Дагполимер» – готовую продукцию (гофроизделия).

В состав делегации вошли начальник отдела строительной и легкой промышленности Минпромторга РД Роза Магомедова, руководители ООО «Дагполимер» Арип Магомедов и ООО «Экотар» Руслан Мурсалов.

В рамках выездного мероприятия было организовано посещение предприятия, изучены технологические процессы предприятия и система управления производством.

Отметим, что ООО «Картонтара» является одним из крупнейших производителей бумаги для гофрирования, картона для плоских слоев гофрокартона и транспортной упаковки из гофрокартона на Юге России. На предприятии внедрен высокий уровень цифровизации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела