"

Аэропорт Махачкалы впервые в истории обслужил 2,5 млн пассажиров

Фото:
657
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 декабря – РИА «Дагестан». Международный аэропорт Махачкалы впервые в своей истории обслужил 2,5-миллионного пассажира. Как сообщили информагентству в пресс-службе АО «Аэропорт “Махачкала”», счастливой обладательницей почетного звания стала Джамиля Алиева. 

«Спасибо огромное за такой сюрприз! Благодарю руководство аэропорта и поздравляю всех с наступающим! Это было очень приятно и неожиданно!» – поделилась эмоциями девушка. 

Джамиля Алиева узнала о том, что стала юбилейным пассажиром прямо во время регистрации на рейс в Москву. Зато аэропорт к знаменательному событию подготовился заранее: торжественная церемония, фанфары и праздничная атмосфера для детей. 

От имени авиапредприятия пассажирку поздравил генеральный директор аэропорта Саид Рамазанов, подарил Джамиле памятные сувениры с символикой аэропорта и планшет.

Почетным гостем мероприятия стал министр по туризму и художественным народным промыслам республики Эмин Мерданов. 

«Уже второй год подряд аэропорт Махачкалы бьет рекорды по пассажиропотоку. Эта внушительная цифра говорит о том, что аэропорт максимально эффективно выполняет свою работу. И планы по улучшению инфраструктуры, среди которых новый терминал для внутренних линий и расширение взлетно-посадочной полосы, нас очень радуют», – рассказал собравшимся глава туристического ведомства. 

По словам собеседника агентства, за 11 месяцев 2022 года пассажиропоток увеличился на 24,9% по сравнению с показателями 2021 года. 

«Аэропорт “Махачкала” продолжает наращивать маршрутную сеть новыми направлениями и демонстрировать один из высоких показателей динамики пассажиропотока в СКФО», – отметили в пресс-службе.

Фото: АО «Международный аэропорт “Махачкала”».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела