"

Агульский мастерский участок признан лучшим подразделением Дагестанской сетевой компании

Фото:
894
2 минуты
При подведении итогов производственного конкурса на звание «Лучшее управляемое общество, филиал, территориальное подразделение» в число победителей вошел Агульский мастерский участок – территориальное подразделение АО «Дагестанская сетевая компания», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДСК. Конкурс проводится в МРСК Северного Кавказа.

«Для определения победителей в расчет брались показатели уровня потерь электроэнергии в сетях, проводимые рейдовые мероприятия по отключению неплательщиков и собираемость платежей.

Энергетикам Агульского МУ удалось добиться хороших результатов. Например, фактический уровень потерь за август составил всего 5,56 процента, что на 15 процентов меньше запланированных объемов.

Кроме того, энергетики данного участка усиленно работают над выявлением фактов неучтенного потребления электроэнергии. И эта работа уже дает ощутимые результаты. За месяц специалисты составили 12 актов на 170 тыс. кВт.ч. электроэнергии», – сообщили в компании.

В ДСК сообщили, что в республике ведется значительная разъяснительная работа с неплательщиками за электроэнергию. Здесь также отличился Агульский МУ: благодаря проведенной работе в Агульском районе нет ни одного абонента юридического сектора, который не рассчитался вовремя за потребленный энергоресурс.

«Только в августе в муниципалитете за долги мы обесточили более сорока абонентов, как правило, это физические лица. Потребленные киловатты, по их словам, они не оплачивают из-за нехватки средств», – отметил старший мастер Агульского МУ Низамудин Шабанов.

Он отметил, что с наступлением осени в районе в разы увеличилась нагрузка на сети. Люди обогревают дома электроприборами, так как в Агульском районе проблемы с газом, а уголь – удовольствие недешевое.

По словам Шабанова, в лидерах по неплатежам – села Тпиг и Рича. В этих населенных пунктах рейдовые мероприятия проходят даже с привлечением участковых полицейских.

Напомним, конкурс «Лучшее управляемое общество, филиал, территориальное подразделение» был инициирован ПАО «МРСК Северного Кавказа» в апреле. Его главная цель – улучшение состояния электросетевого комплекса в целом и поощрение тех, кто стремится улучшить результат своей работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела