"

Аварийные бригады энергетиков ведут восстановительные работы в нескольких районах Дагестана

Фото:
507
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Аварийные бригады энергетиков ведут восстановительные работы в нескольких районах республики, сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанской сетевой компании.

Отметим, что основной причиной отключений стал ураганный ветер порывами до 25 м/с и метель в отдельных горных районах. Согласно прогнозам, неблагоприятные погодные явления сохранятся до конца текущих суток.

По состоянию на вечер 19 февраля в семи районах Республики Дагестан обесточены 25 фидеров 6-10 кВ, 241 трансформаторная подстанция, отключено 8,7 МВт мощности. Обесточено в общей сложности 107 населенных пунктов, запитанных от 6 фидеров 6-10 кВ, и 640 трансформаторных подстанций. Отключенная мощность – 24,8 МВт.

В целом к аварийно-восстановительным работам привлечено 111 человек, 37 бригад, 40 единиц техники. Работы координируются с республиканскими и местными органами власти, сотрудниками МЧС по РД.

Отключения отмечаются также в Махачкале и ее пригородах. Наиболее сложная ситуация складывается в Редукторном поселке, в районе ТД «Апельсин», Южной автостанции, а также в Сулакской зоне. В столице республики и ее пригородах работают 9 бригад из 25 специалистов Махачкалинских горсетей и Центральных районных электросетей, в распоряжении которых 8 единиц техники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела