"

Более 150 обращений поступило за пять месяцев в МФЦ Дагестана по линии Минсельхозпрода РД

Фото:
1246
1 минута
За пять месяцев текущего года в Республиканский Многофункциональный центр поступило более 150 заявок на получение услуг министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД.

По словам источника, из указанного числа исполнено 109 заявок. При том, что за пять месяцев прошлого года граждане подали 130 заявок на услуги Минсельхозпрода, из которых были исполнены 92.

Отметим, что сотрудничество с министерством Республиканский МФЦ наладил в декабре 2014 года. На сегодняшний день в филиалах Центра оказывается 38 услуг Минсельхозпрода региона. Популярными из них являются: предоставление грантов на создание и развитие фермерского хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам (102 заявки), предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм (12 заявок), на различные гранты для овцеводов (15 заявок), субсидии для растениеводства (13 заявок).

Напомним, подать заявление на получение субсидий и грантов Минсельхозпрода РД можно в любом из филиалов МФЦ. То есть аграриям не нужно приезжать из своих муниципалитетов в министерства.

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства является одним из главных направлений, которое сегодня активно развивается в МФЦ. Так, Центром разработана комплексная программа «МФЦ для бизнеса», которая включает в себя широкий комплекс услуг для бизнес-структур.

Она насчитывает 114 видов услуг, в рамках которых предприниматель может получить помощь различного характера – от подготовки для регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц до получения разного рода форм государственной поддержки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела