"

Более 1,9 тыс. новых объектов присоединили к своим сетям в Дагестане «Россети СК» в 2021 году

Фото:
1537
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». За первое полугодие «Россети Северный Кавказ» выполнили 1 906 договоров на технологическое присоединение новых объектов к сетям в республике. Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, присоединенная суммарная мощность составила порядка 24,8 МВт.

«Среди крупных заявителей, подключенных к сетям компании специалистами филиала “Дагэнерго” в первом полугодии, – база отдыха на побережье Каспийского моря с присоединенной мощностью 450 кВт, многоквартирный дом в Дербенте с присоединенной мощностью 400 кВт, подсобное хозяйство в Махачкале с присоединенной мощностью 400 кВт.

С января по июнь текущего года энергетики филиала “Дагэнерго” приняли в работу почти 6 тыс. заявок на технологическое присоединение объектов к электросетям общей мощностью свыше 157,2 МВт», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя компании, сегодня подать заявку на технологическое присоединение к электросетям, можно не выходя из дома. Для этого достаточно «посетить» официальный сайт филиала www.dagenergo.ru и подать заявку через портал электросетевых услуг компании «Россети» - www.портал-тп.рф.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела