"

«Дагэнерго»: более 2 тысяч детей посетили «Уроки электробезопасности» в 2022 году

Фото:
164
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». С начала текущего года сотрудники компании ПАО «Россети Северный Кавказ» провели в школах и детских садах Дагестана 45 уроков по электробезопасности, которые посетили порядка 2 тысяч детей и подростков. Кроме того, розданы более 600 тематических брошюр, памяток и детских раскрасок.

Так, очередной урок по электробезопасности в рамках мероприятий по профилактике электротравматизма специалисты компании провели для учащихся 9-го класса школы №9 им. Героев России – пограничников в Каспийске.

Как сообщили в пресс-службе «Дагэнерго», о правилах электробезопасности школьникам рассказали замначальника службы средств диспетчерского и технологического управления производственного участка Центральных электрических сетей Магомед Халиков и начальник службы изоляции ПУ ЦЭС Гаджимурад Омаров.

Магомед Халиков отметил, что электрическая энергия – верный и незаменимый помощник человека. Она не имеет цвета и запаха, и при неосторожном обращении таит в себе смертельную опасность. Поэтому так важно соблюдать простые правила электробезопасности – они помогут сохранить жизнь и здоровье.

В свою очередь, Гаджимурад Омаров рассказал ученикам о средствах индивидуальной защиты и устройствах, которыми специалисты компании пользуются при выполнении работ на объектах сетевого хозяйства.

После теоретической части энергетики провели викторину, чтобы проверить, насколько школьники усвоили правила электробезопасности и важность их соблюдения. Трём самым активным ученикам энергетики вручили грамоты и подарки от первичной профсоюзной организации филиала «Дагэнерго».

Отмечается, что мероприятия проводятся в рамках комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах ПАО «Россети Северный Кавказ» и проекта «Защита детей – взрослая задача».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела