"

Дагэнерго напоминает жителям республики о необходимости проверки приборов учета

Фото:
2513
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» напоминает жителям республики о необходимости проверки приборов учёта абонентов для съёма показаний за использованную электроэнергию и предотвращения возможных фактов коррупции при оплате за ресурс. В этой связи энергетики призывают потребителей с пониманием относиться к данной работе гарантирующего поставщика.

«Проводить проверку счетчиков уполномочены операторы по расчетам с потребителями и электромонтеры по эксплуатации приборов учета 4-го разряда», – сообщили в энергокомпании.

Отмечается, что контрольный съём показаний у бытовых абонентов проводится не реже одного раза в три месяца.

«Потребитель вправе попросить энергетика предъявить служебное удостоверение, в котором содержатся: печать компании “Россети Северный Кавказ”, специальный номер, фамилия, имя и отчество сотрудника, его должность и фотография. После проверки счётчика специалист в обязательном порядке должен составить акт, с которым обязан ознакомить потребителя. При этом энергетик не вправе требовать от абонента какой-либо оплаты ему лично», – пояснили в пресс- службе филиала
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела